Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Сергей Липинец в очередной раз подвергся критике боксерских болельщиков. Волна недовольства начала расти еще в 2017 году, когда Сергей разыграл вакантный титул IBF с японцем Акихиро Кондо. Ему не удалось нокаутировать соперника и многие посчитали, что счет судей слишком склонился в пользу Сергея. Своим следующим поединком против Майки Гарсии Сергей реабилитировался в глазах большинства болельщиков, однако, бой проиграл. Недавно Липинец вновь вернулся на ринг, на этот раз в весе выше. 4 августа в поединке против Эрика Боне он победил соперника решением большинства судей. Несмотря на то, что Липинец одержал победу, многие вновь посчитали, что решение было незаслуженным. Сергей поговорил о том, почему выступление не получилось таким, каким он рассчитывал и обнародовал список своих предпочтительных соперников.

"Я всё ещё работаю над теми вещами, которые помогут мне в новой весовой категории. С этого момента с каждым боем я буду всё лучше и лучше. Моя сила удара была при мне, но с Эриком Боне было сложно драться, поэтому пришлось пройти некоторое количество раундов. Я был немного вялым, потому что впервые выступал в полусреднем весе и слишком сильно наелся после взвешивания. Я чувствовал себя немного тяжёлым и плоскостопым. Уже на следующем бое это изменится", - обещает Липинец.

"По Боне сложно попасть, но когда я это делал, он ощущал мой удар. Да и вообще, единственным, кто его нокаутировал был Шон Портер. Конечно же, в моём списке предпочтительных соперников находится Эдриен Бронер. Я бы сразился с ним в любой весовой категории, вплоть до первого среднего веса, это неважно. Я считаю, что стили определяют бои, а Бронер и я устроили бы великолепный зрелищный поединок. Определённо, я верю в свою победу и, конечно же, я попытаюсь его нокаутировать. В бою с Девоном Александром неплохо смотрелся Андре Берто. Я бы хоть завтра согласился на бой против него. Он парень, который идёт вперёд, любит размениваться ударами, а я делаю то же самое".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.08.2018 в 14:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое