Как гласит расписание сайта Boxrec.com, перспективный российский боксёр 1-го полусреднего веса Сергей Липинец (10-0, 8 КО) выйдет на ринг 10 декабря в Лос-Анджелесе (США) на арене "USC Galen Center". Там ему предстоит встретиться с австралийцем Леонардо Заппавиньей (35-2, 25 КО).

Сказано, что бой будет 12-раундовым. Учитывая, что Липинец в рейтинге IBF занимает 4-е место, Заппавинья 5-е, а первые две строчки вакантны, вполне возможно, что поединок будет иметь статус элиминаторного. Чемпионом IBF в 1-м полусреднем весе является россиянин Эдуард Трояновский (25-0, 22 КО).

27-летний Липинец с начала года одержал две досрочные победы. В марте он нокаутировал в 5-м раунде Левана Гвамичаву, а четырьмя месяцами позже в 7-м раунде остановил Вальтера Кастильо.

28-летний Заппавинья вернётся после того, как в июле в 6-м раунде финишировал Ика Янга.

Данное шоу будет транслироваться телеканалом Showtime. В мейн ивенте чемпион IBF в 1-м среднем весе Джермалл Чарло проведёт обязательную защиту против Джулиана Уильямса, а в ко-мейн ивенте "обычный" чемпион WBA в полулёгком весе Хесус Куэльяр сразится с Абнером Маресом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 24.10.2016 в 12:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое