Обладатель титула IBF в первом полусреднем весе Сергей Липенец сделает большой шаг в своей карьере, когда 10 февраля в Сан-Антонио встретится с чемпионом мира в трех весовых категориях Майки Гарсией.

В интервью BoxingScene российский боксер подчеркнул, что хотел встретиться с топ-оппонентом, так как желает получить настоящее признание, а не просто проводить зашиты со второстепенными соперниками.

"Это был отличный бой, когда я стал чемпионом победив Акихиро Кондо, но мне не понравилось отношение к этому с успеху со стороны боксерского сообщества. Я не получу истинного признания, пока не встречусь с кем-то вроде Майки Гарсии. Это было первое о чем я попросил своих менеджеров - драться с ТОП-соперником.

Я бы мог боксировать с парнями, которые не так важны, но с самого начала карьеры я стремился к другому. Майки Гарсия - великий боец, он выходец из большой боксерской семьи. Я уважительно отношусь к каждому, кто выходит на ринг против меня. У каждого есть план, пока они не получат мой удар, посмотрим, как Майки справиться с моими попаданиями", - сказал Липенец.

Напомним, что чемпион мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсия решил побороться за титул в 140 фунтах и 10 февраля в Сан-Антонио встретится с обладателем пояса IBF Сергеем Липенцом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.12.2017 в 09:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое