Copper Box Arena, Лондон, Великобритания. Чемпион мира по версии IBF во втором среднем весе Джеймс Дигейл (23-2-1, 14 КО) не сумел защитить титул, в упорном поединке решением большинства судей проиграл американцу Кейлебу Труэксу (29-3-2, 18 КО).

Практически не вылезавший из-за блока в 1-м раунде Кейлеб Труэкс, со старта 2-й трёхминутки попытался завладеть инициативой. Дигейл охотно подпускал оппонента на среднюю дистанцию, встречая акцентированными попаданиями сильнейшей левой рукой, чаще по корпусу. Британец злоупотреблял тем, что застаивался у канатов и в углу ринга.

Благодаря малой активности чемпиона, в первой трети поединок выглядел вполне конкурентным. А в 5-м раунде Дигейл был близок к досрочному поражению - американец загнал чемпиона в угол ринга, где несколько раз потряс увесистыми плюхами и даже разбил нос.

Британец сумел продолжить поединок, но инициатива перешла в руки Труэкса - он был гораздо активнее, его попадания были куда опаснее. Дигейл в свою очередь продолжать кружить по периметру ринга, изредка огрызаясь.

В 9-м раунде бой выровнялся - на действиях претендента начала сказываться усталость. В чемпионских раундах сильнее выглядел действующий обладатель титула.

После финального гонга оба боксёра подняли руку. Решение судей: 114:114, 115:112 и 116:112 в пользу Кейлеба Труэкса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 10.12.2017 в 03:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое