30-го июня свой день рождения отмечает легенда мирового бокса и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, которому сегодня исполняется 54 года.

"Железный Майк" является одной из самых узнаваемых боксерских фигур современности. За свою плодотворную карьеру на профессиональном ринге Тайсон установил множество мировых рекордов, не побитых и по сей день: самый молодой чемпион мира в супертяжёлом весе (в 20 лет 144 дня); самый молодой абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе (в 21 год); боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта и до завоевания звания абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе (2 года 5 месяцев); первый и единственный абсолютный чемпион, который завоевал три основных титула последовательно один за другим; самый высокооплачиваемый тяжеловес в истории; единственный, защитивший титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) 6 раз подряд; наибольшее количество самых быстрых нокаутов (9 нокаутов менее, чем за 1 минуту); самый быстрый нокаут на юношеских олимпийских играх (8 секунд)...

"Железный Майк" введен в несколько боксерских Залов славы, регулярно входит в 10-ку лучших боксеров планеты, а также включен в Книгу рекордов Гиннесса и награжден великим множеством спортивных наград. Помимо грандиозных достижений в боксе за свои долгие 54 года Майк успел посидеть в тюрьме, промотать огромное состояние, затем заново нажить его, откусить Холифилду кусок уха, принять участие в профессиональном реслинге и сняться в паре кинокартин.

На данный момент Тайсон заинтересован в возвращении на ринг и желает провести несколько выставочных поединков, деньги от которых Майк планирует потратить на благотворительность.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.06.2020 в 15:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое