Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA Тайсон Фьюри сегодня может лишиться своей боксёрской лицензии. Решение будет принято после того, как Британский комитет по управлению боксом (BBBoC) рассмотрит дело Фьюри, который провалил допинг-пробу на кокаин.

Хочется отметить, что в бессвязном и несколько странном интервью журналу Rolling Stone, опубликованном в этом месяце, Фьюри рассказал как он объедался кокаином и алкоголем, чтобы справиться с маниакальной депрессией.

«Я не пил, с понедельника по пятницу и воскресенье. Я принимал наркотики, кокаин очень много раз в течение последних шести месяцев», - сказал боксёр. В интервью изданию Фьюри также описал себя как страдающего «маниакально-депрессивным психозом» и сказал: «Я просто надеюсь, что кто-то убьёт меня, прежде чем я убью себя».

Если британский тяжеловес лишится своей боксёрской лицензии, то вместе с ней автоматически потеряет свои чемпионские пояса, поскольку не сможет их защищать. Британскому комитету уже не впервой принимать подобные решения. В 2010 году BBBoC лишила боксёрской лицензии Рикки Хаттона. Он, как и Фьюри, был уличен в употреблении наркотиков.

Ранее Фьюри отказался от проведения боя-реванша с Владимиром Кличко, который должен был состояться 29 октября. В его команде заявили, что отказ от боя связан с депрессией боксёра.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил просто любитель 12.10.2016 в 21:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое