Только что на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США закончился вечер бокса от промоутерской компании PBC, главным событием которого стал бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBC в первом среднем весе между австралийцем Тимом Цзю и американцем Себастьяном Фундорой.

На старте бойцы собраны, Фундора действует с дистанции, работает джебом, опасно встречает. Цзю старается сблизиться и донести свой удар, опасно идя головой вперед. В один из таких моментов австралиец ударился об локоть американца, в результате чего у Тима открылось рассечение выше лба. Кровотечение не останавливается, лицо Цзю заливает кровью.

Ближе к экватору темп боя немного снизился. Тим тяжело дышит, но, несмотря на это продолжает идти вперед, что правда, уже не так смело. Фундора продолжает работать с дистанции, много выбрасывая ударов передней рукой, периодически подключая ударную правую.

8-й раунд. Цзю явно отвлекает рассечение, он постоянно вытирает лицо от крови перчаткой и берет паузы, но при этом не забывает про атаку, периодически донеся свои удары к цели. Несмотря на это Фундора не пытается взвинтить темп, а продолжает работать аккуратно с дистанции. При этом у американца также есть успешные моменты.

В 10-й трехминутке, понимая, что что-то необходимо менять, Тим начал работать острее, провел несколько успешных атак, которые заканчивались акцентированным правым. Попытался повторить свой успех Цзю и в следующем раунде, но Фундора уже был готов к этому. В финальной трехминутке Себастьян выбрасывает больше, но Цзю выглядит острее и точнее, все же сложно кому-то отдать преимущество.

Результат боя: Себасятьян Фундора победил Тима Цзю раздельным решением судей со счетом 116-112, 113-115, 112-116

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 31.03.2024 в 06:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое