Восьмого октября 24-летний боец первого среднего веса Себастьян Фундора записал на свой счёт двадцатую победу, победив бывшего претендента на чемпионский титул Карлоса Окампо. Несмотря на то, что у Себастьяна было несколько моментов, когда он мог бы дожать потрясенного и вымотавшегося соперника, записав на свой счёт досрочную победу, он ими не воспользовался и прошёл всю 12-раундовую дистанцию.

По словам самого бойца, в тренировочном лагере они как раз таки и работали над "умным боксом", оттачивая джеб и работу ног.

«Я думал, что продемонстрирую свой бокс, но знаете, мне всё равно мне пришлось порубиться ради болельщиков. Они ведь пришли сюда ради этого, поэтому мне пришлось им это дать. Я считаю, что у меня был хороший джеб, я заставил соперника пятиться. Знаете, я люблю ломать оппонентов, а Карлос оказался очень-очень крепким. Я доволен своим выступлением, потому что сделал то, что мы отрабатывали на тренировках. Я оттачивал свой бокс, работал над тем, чтобы держать дистанцию и считаю, что в этом бою мы это продемонстрировали».

«Окампо - жёсткий мексиканец, снимаю перед ним свою шляпу. В середине боя я хотел понять, смогу ли потрясти его. Знаю, что Эррол Спенс поймал его ударом по корпусу. Я увидел, что он открыт под левой апперкот в живот и понял, что такой удар его замедлит».

«Я - обязательный претендент на титул WBC. Я заслужил своё место. Посмотрим, что будет дальше, но надеюсь, что я следующий в очереди на титул. Скрестим пальцы», - сказал Фундора.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.10.2022 в 19:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое