Обязательный претендент на звание чемпиона мира в первом среднем весе Себастьян Фундора предложил свою кандидатуру в соперники Эрролу Спенсу-младшему. По словам боксёра и его отца, он мог бы спуститься на категорию ниже, в случае если планы Спенса по бою за звание абсолютного чемпиона мира так и не претворятся в жизнь.

В четверг днем промоутер Сэмпсон Левкович встретился с Фундорой и очень удивился, услышав о его планах:

«Мы обедали и я чуть не подавился сэндвичем, который я ел. Фундора сказал мне, что хочет спуститься в полусредний вес. Его отец всегда мне говорил, что в жизни Себастьян весит около 162 фунтов (73,4 кг). Фундора думает, что у него есть возможность подраться за чемпионский титул против Эррола Спенса, если Кроуфорд не подпишет контракт на бой с ним. Если Кроуфорд не будет драться со Спенсом, тому больше не с кем будет драться в полусреднем весе».

«Фундора хочет драться с Чарло, но мы осознаем, что ему нужно будет ещё отбоксировать с Тимом Цзю, потому что он находится на позиции обязательного претендента по WBO уже почти два года. Фундора понимает это, поэтому хочет спуститься в полусредний вес, но он не будет драться там с кем угодно. Себ спустится ниже, только если получит титульный бой, а иначе будет ждать своей очереди в первом среднем весе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 11.06.2022 в 12:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое