Сборная Украины по боксу стала победителем одного из самых старых аматорских турниров мира Кубок Странджа, который прошел в Болгарии с 21 по 25 января, став генеральной репетицией перед первым квалификационным турниром в Лондоне (Англия), на котором с 13 по 23 марта будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Украинские боксеры смогли показать лучший результат среди всех участников турнира, завоевав десять медалей - четыре золота, серебро и пять бронзовых наград.

Лидер сборной Украины Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 кг, в ярком стиле победил боксера из Беларуси Вадима Панкова и стал чемпионом турнира.

Также награды в своих категориях взяли Ярослав Харциз (63 кг), Цотне Рогава (91+ кг) и Юлия Циплакова (57 кг). Серебро у Степана Грекула (81 кг). С бронзовыми наградами вернуться Анастасия Черноколенко (75 кг), Николай Буценко (57 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Сергей Горсков (91 кг) и Роберт Мартон (91 кг).

Добавил Aleks25 26.01.2020 в 04:09