Многие начинают свой путь в боксе с раннего детства. Супертяжеловес Соломон Нкоси пошел по другому пути впервые надев боксерские перчатки четыре года назад в возрасте 17 лет

Нкоси бы успешным футболистом,однако любовь к боксу изменила его жизнь.

"Бокс нашел меня,-заявил Соломон.Я был футболистом,но когда я увидел мальчика Кристофера Колберта в боксерских перчатках,то попросил его взять меня на тренировку.Он рассмеялся и думал что я шучу,но после трех дней уговоров согласился взять меня на тренировку.

Теперь у Нкоси есть цель,сделать себе имя в боксе.И первый шаг на пути к своей цели Соломон сделает в этом месяце,выйдя на ринг чемпионата мира по боксу в Гамбурге.

"В футболе у меня было 10 товарищей,но в боксе ты один против другого человека.Это воля против воли,то чья воля окажется сильней будет лучшим"-рассказал Нкоси

Соломон благодарит тех людей от которых он получил поддержку в трудные дни своей жизни.Тедди Атлас,Пэт Руссо,Чин Ачебе,Джек Стентон и его личный тренер Аурелино Соса помогли Нкоси остаться в спорте.

"Были дни,когда у меня не было ни копейки в кармане,были дни когда мне было очень плохо и тяжело.Они просто садились разговаривали и помогали мне,я никогда не забуду доброту этих парней по отношению ко мне "-поделился Нкоси

Проиграв внутренний отбор Соломон не смог попасть на игры в Рио.Тренер Аурелиано Соса продолжал верить в него. И вот спустя два года Соломон в национальной сборной США попробует взять медаль на чемпионате мира в Гамбурге.

Нкоси хочет выиграть медаль.Более 20 лет у сборной США не было медали чемпионата мира в супертяжелом весе,когда Лоуренс Клей-Бей в 1995 году выиграл бронзовую медаль,и Соломон Нкоси намерен нарушить эту неприятную традицию.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 13.08.2017 в 10:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое