Чемпион мира по версиям WBC и WBA в среднем весе Сауль Альваерес готов снова драться с Геннадием Головкиным, однако акцентирует внимание на том, что у него нет контрактных обязательств на этот счет. 28-летний "Канело" предпочитает, чтобы у "GGG" был пояс Всемирной боксерской организации (WBO), так как тогда их противостояние будет более интересным и получит статус битвы за звание абсолютного чемпиона среднего дивизиона.

Впрочем, для начала Альваресу необходимо победить обладателя титула IBF Дэниела Джейкобса, но мексиканец верит в свой успех и уже потихоньку строит планы на будущее.

"В моем контракте нет оговорки, которая обязывает меня драться с Головкиным в третий раз. Однако если "GGG" выиграет титул WBO, я буду готов встретиться с ним снова. Я хочу стать бесспорным чемпионом мира в среднем весе. Победить Джейкобса будет непросто, потому что он цельный боец, выше меня ростом и здорово двигается по рингу. Сейчас я отрабатываю детали, которые могут быть решающими в нашем противостоянии.

Я не буду отрицать, что меня ждет сложный вечер. Стиль левши не станет для меня проблемой, поскольку мы хорошо изучили Дэниела и выбрали правильную стратегию. Моя цель на 2019 год - объединить все чемпионские пояса в среднем весе. Такое достижение еще не покорялось ни одному мексиканцу, поэтому для меня это будет большая честь", - заявил Альварес.

Напомним, что поединок Сауля Альвареса и Дэниела Джейкобса состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада и будет транслироваться в прямом эфире с помощью стримингового сервиса DAZN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.04.2019 в 13:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое