Авторитетный портал BoxingScene.com продолжает подводить итоги 2019 года. Ранее сообщалось, что этот сайт назвал лучший бой прошлого года. Теперь же BoxingScene объявил имя лучшего боксера 2019 года. Победителем в данной номинации стал Сауль Альварес, который еще сильнее укрепил свое наследие, завоевав чемпионский титул в четвертом для себя дивизионе.

Канело провел в прошлом году два поединка. В мае Альварес уверенно перебоксировал Дэниела Джейкобса в среднем весе, а в ноябре поднялся на две весовые категории, чтобы сразиться с Сергеем Ковалевым за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. В итоге мексиканец оформил один из самых красивых нокаутов года, удосрочив Ковалева в 11-м раунде.

Вот что пишет по поводу достижений Альвареса в прошлом году BoxingScene:

"Канело перебоксировал и переиграл более крупного Джейкобса в мае, контролируя ход поединка благодаря движениям головой, контратакам и более мощным ударам. Его яркий нокаут в ноябрьском бою против Ковалева, когда Альварес совершил вояж в полутяжелый вес, укрепил позиции Канело в качестве лучшего бойца 2019 года".

Отметим, что в голосовании BoxingScene Альварес обошел таких боксеров, как Эррол Спенс-младший, Мэнни Пакьяо, Наоя Иноуэ и Джош Тейлор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.01.2020 в 09:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое