Несколько минут назад на арене Estadio Akron в Гвадалахаре, Мексика закончился вечер бокса совместно организованный промоутерскими компаниями Canelo Promotions и Matchroom Boxing. В главном событии ивента встретились абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес и обладатель «временного» титула по версии WBO британец Джон Райдер.

Поединок бойцы начали с разведки, но уже ближе к концу первого раунда Альварес усилил прессинг, заставляя оппонента уходить в клинч. Райдер чаще оказывался спиной к канатам и периодически проводил атаку из нескольких ударов. Также при сближении британец пробивал апперкоты, которые довольно часто доходили к цели.

Ближе к экватору поединка Джон пристрелялся и все чаще беспокоил «Канело» с дистанции, хоть сам достаточно много пропускал. Альверс в большей степени делал акцент на одиночные удары, которыми периодически пробивал как в корпус, так и в голову.

В пятом раунде, после одной из таких атак, Райдер оказался в нокдауне. После отсчета рефери Альварес продолжил прессинговать оппонента, но Джон показал, что не сильно был потрясен и может оказывать сопротивление.

Отметим, что «Канело» имел преимущество в ринге, но не превосходство. Райдеру было тяжело справиться с натиском соперника, но он периодически остро огрызался. Со стороны британца проходили удары, как с дальней, так и ближней дистанции. Особенно проблематичным для мексиканца оказался левый апперкот.

В восьмом раунде, перед самим гонгом Альварес пробил правый боковой, после которого Райдер снова оказался в нокдауне. Финальные раунды прошли при небольшом преимуществе «Канело». Мексиканец прессинговал оппонента в невысоком темпе, делая акцент на одиночные силовые удары. Райдер проявлял стойкость, при этом периодически остро атаковал. Перед финальным гонгом бойцы обменялись несколькими ощутимыми ударами.

Результат боя: Сауль Альварес победил Джона Райдера единогласным решением судей со счетом 120-107, 118-109, 118-109.

Добавил Dmytro Pasichnyk 07.05.2023 в 07:21