Одной из самых горячих новостей британского бокса на сегодняшний день является отмена поединка между Крисом Юбенком-младшим и Конором Бенном. Конор провалил допинг-тест из-за применения кломифена. Используя данный препарат, Бенн, вероятнее всего, пытался блокировать синтез эстрогена, что автоматически поднимает уровень тестостерона. В бодибилдинге этот препарат чаще всего используется после завершения стероидных курсов для того, чтобы восстановить нормальный уровень тестостерона. Таким образом, Бенн мог применять этот препарат просто для того, чтобы замаскировать тот факт, что ранее он употреблял что-то более серьёзное.

Чемпион мира Санни Эдвардс полагает, что Бенна необходимо наказать, но четырехлетний запрет на выступления это слишком жесткая мера.

«Я видел, что СМИ сообщают о четырех годах дисквалификации. Я удивлюсь, если в итоге Конора Бенна дисквалифицируют на такой долгий срок. Они, конечно, могли бы сделать из его ситуации пример, но если всё же его признают виновным, думаю, что справедливо будет отстранить его от выступлений на два года и после возвращения тщательно тестировать. Учитывая то, что другие бойцы проваливали допинг-тест и продолжали драться, четыре года это слишком много».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 08.10.2022 в 13:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое