Абель Санчес, тренер чемпиона мира по версиям IBO, WBC и WBA в среднем весе Геннадия Головкина, доволен подписанным контрактом, так как он более справедливый, нежели предыдущий.

Головкин намерен защищать свои чемпионские титулы против Канело в матче-реванше, который состоится 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Первый бой между боксёрами состоялся в сентябре 2017 года и завершился ничьёй.

Стороны долгое время не могли достичь компромисса. Главной преградой стало распределение финансов. В первом бою распределение составляло 70 на 30 в пользу Канело. Во втором поединке команда Канело предложила 65 на 35, но команда Головкина отвергла предложение. Головкин потребовал 50 на 50.

В итоге Головкин, наконец, согласился на распределение 55 на 45, включая некоторые бонусы в свою пользу, о которых не разглашается.

«Первое что нужно понять болельщикам, Головкин действительно настаивал на распределении 50 на 50. Только ради фанатов Головкин согласился на 45%. Если бы он отказался, то встречи с Канело не случилось бы, и фанаты обвиняли бы в этом Геннадия». - сказал Санчес BoxingCcene.com.

«Нас не беспокоили ультиматумы команды Канело. Мы были непреклонны и уже готовились провести бой с Билли Джо Сондерсом 25 августа. Мы решили перед подписанием контракта с Сондерсом, «поставить точку» в переговорах с Канело, но они пошли на уступки, улучшив условия контракта» - сказал Санчес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 20.06.2018 в 14:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое