Сентябрь месяц отметится не только началом нового сезона мучений школьников и студентов, но и яркими событиями в мире профессионального бокса. Как всегда, лето было более-менее спокойным, а теперь, когда уже все отдохнули, пора возвращаться в колею и с новыми силами радовать фанатов.

Начнётся боксёрская осень уже на этих выходных и сразу тремя вечерами. Сначала на территории Великобритании местный боец Амир Хан встретится с представителем Колумбии Самуэлем Варгасом. Затем два мегафайта нас ожидает в Соединённых Штатах Америки. В Бруклине два американца Дэнни Гарсия и Шон Портер оспорят «вакантный» пояс по версии Всемирного Боксёрского Совета (WBC) в полусреднем весе, а вот в Инглвуде мексиканцы Хуан Франциско Эстрада и Фелипе Орукута должны устроить настоящий «Mexican Style», ведь славятся стилем крутых рубак.

А вот главный бой сентября пройдёт уже в средине месяца. 15-го сентября в Лас-Вегасе казахстанский чемпион WBC/WBA/IBO в среднем весе Геннадий Головкин во второй раз будет защищать свои пояса от представителя Мексики Сауля Альвареса.

Поспорить за звание поединка месяца может противостояние 22-го сентября, ведь на арене «Уэмбли» в Лондоне супертяжеловес Энтони Джошуа встретится с представителем России Александром Поветкиным. На кону этого боя будут стоять чемпионские титулы по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в хэвивейте.

Всемирная Боксёрская Суперсерия проведёт второй финал первого сезона соревнований за кубок имени Мохаммеда Али. Только теперь будут сражаться у нас не тяжеловесы, а представители второго среднего весового дивизиона. Британцы Джордж Гроувс и Каллум Смит скрестят перчатки 28-го сентября в Джидде, Саудовская Аравия, а на кону, помимо кубка Али, будут стоять пояса мирового чемпиона по версиям WBC и WBA.

А вот уже на следующий день, 29-го сентября, немец Мануэль Чарр попытается отстоять пояс «обычного» чемпиона в супертяжёлом весе по версии Всемирной Боксёрской Ассоциации (WBA) от представителя Пуэрто-Рико Фреса Окендо.

Завершит же месяц встреча Джона Молины-младшего с Виктором Ортисом 30-го сентября в Онтарио.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое