Всем известна ставшая крылатой фраза о трех видах лжи - маленькой, большой и статистике. Тем не менее, иногда, за неимением лучших аргументов, мы вынуждены прибегать ко лжи. Иногда даже к статистике. Вот и я решился на отчаянный шаг в предверии большого боя. Попробуем статистически прикинуть шансы Владимира Кличко одолеть британского недруга-друга. Сделать это очень просто - прикинем, каким он был, средний соперник Владимира за посление лет 10. Информацию будем брать на боксреке, этой чудесной энциклопедии бокса, этой гигантской базе данных. Расмотрим три самых важных и статистически "чистых" параметра. Что бы нельзя было придраться. Возраст, рост и вес. И сравним этого усредненного несчастного, который обречен проиграть Владимиру (согласно статистике) с будущим соперником бывшего доминатрикс. Статистику будем собирать с момента, когда Владимир стал в очередной раз чемпионом мира, победив Криса Берда в далеком 2006 году.

Опустим элементарные математические операции приступим сразу к сравнению. Усредненого вечно проигрывающего соперника для простоты и краткости назовем Терпила. Вес У Джошуа, будущего соперника Кличко, примем равным весу Джошуа в последнем бою. Вряд ли в бою он покажет на весах число, которое будет сильно отличаться от выбранного за контрольное. Итак

Терпила - 33летний атлет, ростом 190, весом 105 кило

Джошуа - 27летний чемпион мира, рост которого равен 198 сантиметрам, с весом в 112 килограмм.

У Владимира за контрольный период был соперник, очень похожий антропометрическими данными на Джошуа (если верить статистике) - Франческо Пианетта. Остальные либо слишком маленькие, либо слишком старые.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил fucker2 26.02.2017 в 16:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое