18 декабря в Санкт-Петербурге состоится турнир ACB 50 - один из самых ожидаемых турниров уходящего года по ММА единоборствам в России.

Основными принципами организаторов турниров ACB являются конкурентные бои, где в каждом поединке соревнуются максимально равные бойцы, которые впоследствии и показывают самые зрелищные поединки. Минимум шоу, больше бойцовских состязаний - принцип организации.

Ожесточенные бои за звание лучшего из лучших, непередаваемый драйв, всплеск адреналина и раскаленная атмосфера - все это прочувствуют зрители захватывающего турнира. В преддверии этого события портал mmaboxing.ru пообщался с бойцами. Представляем вашему вниманию интервью с фаворитом лиги, одним из наиболее признанных и титулованных бойцов АСВ, действующим чемпионом организации Салимгереем Расуловым (15-6-0), который будет отстаивать свой пояс в бою с Денисом Гольцовым (18-4-0) в главном поединке этого вечера.

- Привет, Салимгерей. Уже в следующие выходные у тебя состоится бой с Денисом Гольцовым на турнире АСВ 50 в Петербурге. Как ты настраиваешься на встречу?

- Настраиваюсь как всегда, решительно. Жду не дождусь боя! Хочется поскорее узнать результат (смеётся).

- Твоего соперника называют "Русским богатырем", помогать ему будут родные стены города. А что мотивирует в этом бою тебя?

- Мотивирует моя семья, для них мне всегда хочется быть лучшим. Мотивирует мой пояс, очень сильно. Ну и, конечно, гонорар, куда без этого.

- К этому поединку ты готовился как-то по-особенному? Где проходила подготовка?

- Готовился, в принципе, как и всегда, для меня это обычно, ничего не добавил. Тренировался я в своём клубе, а спарринговался ещё и в разных залах в Дагестане.

- Как у тебя появилось прозвище "Танк"?

- С тех пор, как я начал выступать в АСВ, я стал более усердно работать с железом. Мой вес иногда доходил до 140 кг! По любителям я ломал всех и шёл на таран. Вот друзья и стали меня называть "Танком", особенно после боя с Михаилом Андришаком!

- После боя отправишься домой к семье на заслуженный отдых или на подготовку к новому турниру?

- После этого боя, ориентировочно в марте, хочу опять подраться, чтобы в году было хотя бы 3-4 защиты, так что долго отдыхать не планирую.

- Спасибо тебе за беседу, Салимгерей. Уверены, бой будет очень интересным. Удачи тебе 18го декабря, и до новых встреч.

- И вам спасибо, рад встрече.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 16.12.2016 в 17:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое