Промоутер Дэвид Хиггинс из компании Duco Events, представляющей интересы новозеландского супертяжеловеса Джозефа Паркера (21-0, 18 КО), не удивлён, что британец Дэвид Хэй решил драться с соотечественником Тони Беллью, вместо того чтобы воспользоваться правом на титульный бой в королевской категории.

Напомним, что 10 декабря Паркер в домашних стенах оспорит вакантный титул чемпиона мира WBO в поединке против мексиканца Энди Руиса-младшего (20-0, 19 КО). Согласно постановлению организации, в течение следующих 120 дней победитель данного боя должен будет встретиться с Хэем.

«Это доказывает, что Хэй ищет лёгкий путь и лёгкие деньги. И это в полной мере его характеризует, - заявил Хиггинс в интервью Fairfax Media. - Мы уверены, что Энди Руис намного более тяжёлый соперник по сравнению с Хэем. Дэвид долгое время отсутствовал в ринге, два его последних соперника были куклами, а против Владимира Кличко он выглядел обыкновенным середняком. Так что мы считаем Хэя более лёгким вариантом, и если бы нам пришлось драться с ним в Британии, то и там бы у нас было почти домашнее преимущество - учитывая, как много людей не любят Дэвида на родине».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 05.12.2016 в 18:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое