Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в комментарии «Газете.Ru» подчеркнул, что решение IBF не связано с тем, какой вердикт был вынесен WBC, а у Поветкина есть возможность выступать по другим версиям.

- Это отдельная организация, они для себя решают, как хотят. Что касается WBC, там тоже не бессрочное отстранение. Это звучит «бессрочно», но через год они подразумевают возможность апелляции. Это связано с тем, что суд (с представителями Деонтея Уайлдера. - «Газета.Ru») у нас идет, и он будет идти еще год - вот и все.

- Если этот суд, например, завершится уже в апреле, есть ли возможность раньше подать апелляцию на рассмотрение?

- По итогам суда возможно все, что угодно. Надо понимать, что ситуация сильно зависит от результатов суда.

Но у нас есть еще версии, по которым Александр может выступать, поэтому я бы не сказал, что это огромная проблема.

- Какие-то переговоры идут с организациями, которые не объявляли о своих решениях по Поветкину - WBA и WBO, а также с WBC или IBF?

- Да, со всеми ведем переговоры, и с WBC тоже.

- Денис Лебедев, рассуждая о своих сроках возвращения на ринг, вскользь упомянул о шоу «Мира бокса» летом. Вы его планируете?

- Здесь очень простая история: я немножко для себя взял отдых от бокса - до лета, и всех об этом предупредил. Сейчас хочу помощнее позаниматься основным бизнесом. А летом у нас будет мероприятие.

До лета я планирую ничего большого не делать. Хочу просто отдохнуть немножко, и чтобы все ребята отдохнули.

- При этом боксеры, как, например, Сергей Кузьмин и Дмитрий Бивол, которые хотят выступать чаще и должны подниматься в рейтингах, будут боксировать?

- Они сейчас отбоксировали. Сейчас еще Бивол будет в Америке боксировать. Работа идет, все нормально - я говорил о крупных мероприятиях в Москве.

- Вы летом думаете собрать в Москве и всех сильнейших представителей «Мира бокса»?

- Не обязательно в Москве, но то, что сильные боксеры будут, - это точно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 09.03.2017 в 08:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое