Экс-чемпион мира Рой Джонс заявил, что негативно относится к решению Всемирного боксерского совета (WBC) исключить из своих рейтингов всех российских боксеров.

"Я плохо отношусь к этому решению, поскольку думаю, что нам не следует смешивать политику и спорт. Я считаю, что спорт - это способ объединить мир, когда в политике что-то пошло не так. Поэтому я думаю, что это неправильный шаг, ведь спорт помогает улучшить нынешнюю ситуацию в мире.

Как по мне, спорт - это способ возвыситься над политикой, встретиться друг с другом и найти общий язык. Мы можем общаться во время спортивных событий. Вполне вероятно, что на них мы можем прийти к согласию там, где политические нюансы можно смягчить. Но без спорта не будет абсолютно никакого общения. И это ухудшает ситуацию, ведь если убрать разговоры о спорте, то какой будет связь?

У людей есть больше способов коммуникации, чем у любого животного на планете, но нам сложно найти общий язык. Почему? Потому что нельзя таким образом убирать спорт, поскольку после этого у нас нет способа связаться друг с другом. Спорт приносит любовь. Ты должен уважать и восхищаться каждым соперником, с которым дерешься. Так что спорт, а особенно бокс учит тебя уважать оппонента еще больше, чем раньше. Как по мне, убирать россиян из спорта - это плохо", - сказал Джонс в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.11.2022 в 09:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое