Легенда ринга Рой Джонс-младший решил поделиться с Саулем Альваресом советом накануне его перехода в первый тяжелый вес.

52-летний американец не понаслышке знает о смене дивизионов. Джонс является первым бойцом за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, а затем сумел взять титулы во втором среднем, полутяжёлом и супертяжёлом весах.

"Все зависит от того, сколько мышц он наберет", - сказал Джонс. - "Ему уж точно не стоит возвращаться в 168-фунтов [второй средний], если он планирует подняться в 200 [крузервейт]. Итак, если ты договоришься провести бой в 190-фунтах, тогда ты мог бы вернуться в 168. Но если ты пойдешь в 200, в таком случае забудь о 168, хотя бы на какое-то время. Лучше вернись в 175 [полутяжелый], а затем дай своему телу два года или год отдыха от сгонки веса, и потом можешь возвращаться в 168-фунтов, чтобы драться".

При этом Джонс дал ясно понять, что он восхищен амбициями Альвареса, который стремится завоевать титул в пятой весовой категории.

"Я взял планку и установил ее выше некуда. И это побуждает других людей чего-то добиваться. Я дал им что-то, к чему они все идут, понимаете? Если ты доминируешь, причем делаешь это на всем пути. Не только в весе, где ты боксировал, а доминируешь в каждом из дивизионов. Это доказывает, что ты лучше всех во всей игре. Я подчинил себе этот спорт.

Учитывая, каким бойцом является Альварес, у него есть способности, чтобы сделать это", - продолжает Джонс. - "Я бы не советовал каждому так поступать. Но иногда есть парни, которые просто особенны. И такие ребята могут делать особенные вещи".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.01.2022 в 23:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое