В одном из недавних интервью, легендарный американский боксер Рой Джонс-младший раскритиковал работу известного тренера Роберта Гарсии на посту тренера бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа.

Напомним, что Гарсия готовил «Эй Джея» к реваншу с действующим чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком, в котором британец уступил раздельным решением судей.

Рой рассказал, почему считает, что лучше справится с ролью тренера Джошуа.

«Я думаю, что мне на месте Гарсии также было бы сложно объяснить, что нужно делать Энтони. Джошуа высокий парень и значительно превосходит Усика в росте. Роберт никогда не тренировал бойцов этой весовой категории и ему было сложно добиться результата, потому что раньше не имел дала ни с чем подобным. Я тоже не высокого роста, но я имел дело с большими парнями.

На протяжении своей карьеры я пробежался от среднего до супертяжелого веса. Никто и никогда не делал что-то подобное. Вот чем я отличаюсь от Гарсии. Я не думаю, что Роберт мог сформулировать свои мысли так, чтобы Джошуа их понял», - сказал Джонс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.11.2022 в 08:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое