Завершился ко-мейн ивент турнира UFC 230, ставший одним из самых зрелищных поединков текущего года. В октагоне встречались экс-чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман и бывший чемпион Strikeforce в этой же категории Роналдо "Жакаре" Соуза.

Несмотря на бэкграунд бойцов, практически весь бой прошел в стойке. Первый раунд Вайдман провел почти безупречно. Используя преимущество в скорости и антропометрии, Крис много двигался, постоянно пробивал хлесткий джеб и набрасывал быстрые комбинации. Соуза давил, но не мог надолго сократить дистанцию. Время от времени бразилец доносил до цели солидные атаки по корпусу, но большая часть пятиминутки прошла под диктовку американца, который уверенно сохранял между собой и противником безопасное расстояние.

Второй раунд получился близким и, пожалуй, остался за "Жакаре". Вайдман замедлился и стал чаще застаиваться, а Роналдо усилил прессинг и постоянно попадал правым кроссом через руку. Экс-чемпион UFC в долгу не оставался, и поединок изобиловал большим количеством разменов.

Третья, решающая трехминутка, началась с обмена ударами. Подгоняемые тренерами бойцы выбрасывали большое количество ударов, несмотря на то, что сильно устали. Дистанция сократилась окончательно, что было на руку Соузе. Бразилец продолжил осыпать соперника мощными хуками, и одним из таких ударов отправил Криса в нокаут. Увидев, что соперник находится не в состоянии продолжать сопротивление, "Жакаре" не бросился на добивание, однако из-за запоздалой остановки рефери Крис все же пропустил пару лишних ударов.

Результат поединка: победа Роналдо Соузы нокаутом в первом раунде.

Видео боя Крис Вайдман - Роналдо Соуза

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 04.11.2018 в 08:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое