Первый номер среднего веса UFC Роберт Уиттакер подумывает о том, чтобы прибегнуть к грэпплингу в грядущем реванше с чемпионом Исраэлем Адесаньей, который состоится 12-го февраля на турнире UFC 271.

"Я с радостью уложил бы его на спину, чтобы поработать на земле", - сказал Уиттакер в интервью MMA Junkie. - "Не секрет, что самое большое преимущество в бою с ним можно получить в партере, где он не сможет использовать свои длинные руки и ноги, чтобы ударить тебя. В этом нет никакой тайны.

Буду ли я на этом фокусироваться? Тут не знает никто, ведь я могу тягаться в ударке с топами дивизиона, так что если представиться шанс... Думаю, мне следует воспользоваться всеми инструментами и всеми возможностями, которые подвернуться в этом поединке. Если у меня будет шанс для тейкдауна - я попытаюсь его провести. Если я увижу дыры в защите - буду наносить удары.

Мне кажется, Ян [Блахович] показал, как его побить. Но у меня нет того же набора навыков, которым обладает Ян. У меня нет ни [легендарной] польской мощи, ни польского подбородка. Мне придется пользоваться тем, что есть. Мы видели, что Адесанья куда менее опасен со спины. Все еще опасен, но не так сильно. Если бы я был стратегом, то выписал бы все, чем воспользовался Ян, чтобы победить, а затем прибег бы к этому во время своего боя".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.01.2022 в 23:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое