Как многие помнят, чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер в феврале этого года должен был защищать свой титул против Келвина Гастелума на UFC 234 в Мельбурне (Австралия). Однако у бойца в последний момент случилось ущемление грыжи, что потребовало немедленного хирургического вмешательства.

В интервью Submission Radio Уиттакер признался, что этот инцидент наложил серьезный отпечаток на его психическом состоянии, погрузив его в пучину депрессии.

"Депрессия - реальна, и ей без разницы, кто ты такой. Ты в любой момент можешь испытать депрессивное состояние и почувствовать, будто все глубже падаешь в яму отчаяния", - сказал Уиттакер. - "Было тяжело. Тот тренировочный лагерь был настоящим испытанием для меня. Я только восстановился от травмы и был на много шагов позади на пути к поставленным целям. Я наблюдал, как мои партнеры по команде выступают лучше меня, и мне было очень тяжело заставить себя продолжать тренироваться. У меня была апатия и я ничего не хотел делать. Вот, каким образом это ощущалось тогда. Но я все-таки смог с этим справиться и сейчас вновь на вершине мира".

Напомним, что 5-го октября Роберт Уиттакер встретится в мэйн-ивенте UFC 243 с обладателем пояса временного чемпиона Исраэлем Адесаньей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.08.2019 в 20:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое