Экс-чемпион мира в лёгком весе американец Роберт Истер-младший будет иметь возможность вновь сразиться за чемпионский пояс.

Согласно информации авторитетного издания «BoxingScene», 27-го апреля Истер вернётся на ринг после поражения от рук соотечественника Майки Гарсии поединком с довольно известным пуэрториканцем Рансесом Бартелеми. Место проведения боя пока неизвестно, однако известно, что на его кону будет стоять титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в лёгком весе.

Бартелеми, как и Роберт Истер, раньше являлся обладателем пояса IBF в лёгком дивизионе, однако потерял его, после чего отправился покорять первый полусредний вес, где дважды встретился с белорусом Кириллом Реллих. Первый поединок был за пуэрториканцем, а вот во второй раз триумфовал именно Реллих, благодаря чему стал новым чемпионом WBA.

История Истера довольно известна фанатам бокса. В прошлом году американец ещё держал титул IBF, однако проиграл его Гарсие единогласным решением судей. Для Роберта это будет прекрасная возможность вернуться на ринг и реабилитироваться перед фанатами, поэтому он будет более чем мотивирован.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 07.02.2019 в 14:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое