В эту субботу претендент на чемпионский титул Энтони Джошуа зайдёт в ринг с новым членом команды - его будет сопровождать опытный тренер Роберт Гарсия.

Гарсия поделился своим мнением насчёт представившейся ему возможности и добавил, что не сомневается в возможностях Джошуа на перезапуск карьеры.

«Я могу долго перечислять имена бойцов, которые находились на пути к завершению карьеры, но обратились ко мне за помощью, и я, так скажем, смог вернуть их на полосу побед и хороших боёв. Некоторые даже сумели стать чемпионами мира, хотя их все уже списывали со счетов.

Посмотрите, например, на Абнера Мареса. Мне говорили, что бы я забыл про эту идею, а мы вопреки такому мнению пошли и выиграли чемпионский титул. Когда ко мне пришёл Маркос Майдана, он был после поражения Девону Александра, если я не ошибаюсь. И его менеджер сказал мне, что Маркос собирается закончить с боксом, но я-то видел, что он ещё способен побеждать. Мы старались все вместе: он прислушивался и в итоге вернул свой голод до побед. Маркос не перестал учиться и поэтому у этого получился результат. Он побил Эдриена Бронера, а затем провёл два близких поединка с Флойдом Мейвезером. О боем втором поединке с Флойдом можно было бы и не мечтать, будь первый бой не таким ровным. А многие считали, что Флойд проиграл в первый раз.

Такие вызовы [котировки букмекеров] очень манят тренера, особенно если тренер любит своё дело. Не подумайте, что я как-то не дооцениваю бойцов, с которыми работал в прошлом или против которых мы выходили в ринг, например против Пакьяо или Мейвезера, но вот этот бой с Усиком для меня по-настоящему много значит. Ведь это бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Не все тренеры могут похвастаться, что принимают участие в поединке такого уровня.

В моей карьере были разные успехи, но победа над Усиком станет самой ценной для меня. Даже несмотря на то, что я уже через многое прошёл в боксе, такой результат станет главным успехом в моей тренерской карьере. Поэтому мне, как и Энтони, тоже очень нужен результат. Мне и Анхелю Фернандесу. Очень много мы потратили сил на то, чтобы подготовиться и победить».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 19.08.2022 в 03:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое