Известный американский тренер Роберт Гарсия рассказал, что для него значит работа с бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа.

«Для меня это большой вызов, потому что я впервые готовлю тяжеловеса к бою за титул чемпиона мира. Это своего рода мечта. Это вызов, который мне нравится. Он проиграл Усику решением судей и явно проиграл. Теперь я должен вернуть его. Это очень важно для меня, как для тренера. В случае успеха, у меня будет чемпион мира в супертяжелом весе, лучше не придумаешь.

У меня были чемпионы мира практически во всех весовых категориях, но никогда в супертяжелом весе. Вот почему моя работа с ним особенная. Если у меня нет чемпиона в супертяжелом дивизионе, то моя тренерская карьера не полноценна», - сказал Гарсия.

Напомним, что Джошуа последний бой провел 25-го сентября на арене Tottenham Hotspur в Лондоне, Великобритания против украинца Александра Усика и потерпел поражение единогласным решением судей. Ожидается, что боксеры проведут матч-реванш в июле.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 07.06.2022 в 07:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое