Тренер действующего чемпиона мира в первом полусреднем весе Хосе Рамиреса Роберт Гарсия прокомментировал отмену его боя. На этих выходных Рамирес должен был защитить свой титул в своём родном городе против Дэнни О'Коннора, однако, его соперник не смог сделать лимит данной весовой категории и попал в больницу. Роберт говорит, что Дэнни нужно было прекратить пытаться согнать вес любой ценой, ведь команда Рамиреса могла согласиться на договорной вес 142 фунта и тогда проведение боя было бы возможно.

"Слушайте, Хосе тренировался и готовился два с половиной месяца перед своим боем. На пресс-конференции всё выглядело нормально, Дэнни О'Коннор нормально выглядел. В день взвешивания мы уже были там и нам сказали, что Дэнни тренируется для того, чтобы сделать вес и у него проблемы, а закончилось всё тем, что он оказался в больнице. Мы не знали, насколько правдива это информация, возможно, это было всего лишь оправдание, но нас уведомили о том, что парень находится в госпитале. Первое, что приходит ко мне в голову, так это то, что надеюсь, с ним всё хорошо. Бойцы проходят через многое, люди не знают, что приходится перенести просто для того, чтобы сделать вес. Это бокс и это уже случалось раньше", - пожимает плечами Роберт.


"Уже поздно, но когда боец проходит через такое - с большим трудом сгоняет вес, черт возьми, уведоми об этом промоутера! Тогда бой бы состоялся всё равно. Конечно, если ты не сделал вес и победил, то ты не получишь пояс, но мы бы всё равно согласились на бой. Жаль, что все эти "если" и "может быть" уже в прошлом, мы не можем вернуться и исправить ошибки".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 09.07.2018 в 00:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое