Известный тренер Роберт Гарсия набросился с критикой на команду австралийского экс-чемпиона Тима Цзю.

Роберт считает, что угловые Тима должны были остановить бой с американцем Себастьяном Фуднорой во втором раунде, как только их подопечный получил рассечение.

«Сразу во втором раунде я остановил бы все это. Я бы не позволил моему бойцу продолжать бой с такой раной. Парень ослабевает, когда теряет столько крови.

Рефери и врачи контролируют ситуацию, но отталкиваются от общения с бойцом и его командой. Их задача защитить бойца, но если бы по их инициативе остановили поединок, то он считался бы несостоявшимся. Кого волнует, что 10 тыс. человек разозлятся? Фанаты уже видели хорошее выступление «Питбуля» и были счастливы. В таком случае, Тим сохранил бы свой титул.

Бой доходит до четвертого раунда и кровотечение не останавливается, катмен уже не может выполнить свою работу. Просто остановите бой. Это порез нельзя было залечить. Вам не нужен был катмен, просто остановите бой до четвертого раунда и ваш парень вернется домой чемпионом.

Теперь он проиграл и Цзю придется начинать все сначала. Его гонорары упадут. Тренер не должен слушать бойца, только потому, что он хочет драться», - сказал Гарсия.

Напомним, ранее Руслан Проводников прокомментировал поражение Тима Цзю в бою с Себастьяном Фундорой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 02.04.2024 в 08:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое