Перед поединком с пожалуй лучшим кикбоксером планеты, Антонио Сильва не чувствует никакого давления.

В субботу "Бигфут" встретится с чемпионом тяжелого веса "Glory" Рико Верховеном в китайском Гуанчжоу. Бразилец внес некоторые изменения в свой тренировочный процесс, перед своим первым большим опытом на кикбоксерском ринге.

Бывший претендент на чемпионский титул UFC в тяжелом весе ездил в Бразилию, чтобы тренироваться в течение четырех недель с другим бойцом "Glory" Гуто Иносенте и его отцом Карлосом. Антонио считает, что полностью готов к одной из самых больших задач в своей карьере.

"Я хочу попасть туда и устроить хороший бой", - заявил Сильва в интервью "MMAFighting.com". "Я подписал контракт с "Glory" только на один бой, поэтому я планирую хорошо выступить и, возможно, подписать новый контракт на большее количество боев. Я всегда хотел выступать в кикбоксинге. Я начал заниматься каратэ, когда мне было 5 лет, и делал это, пока мне не исполнилось 17. После этого я начал заниматься другими боевыми искусствами, поэтому я всегда хотел выступать в поединках в стойке".

Бразильский тяжеловес дважды дрался под знаменами "K-1 Hero's" в 2006 году, победив Тома Эриксона и Георгия Кайсинова в первом раунде нокаутом, но так и не получил возможность фактически вступить в кикбоксерском поединке на ринге К-1.

"Я помню, когда я начинал драться в Японии в 2006 году, K-1 был самым крупным промоушеном в кикбоксинге, и я попросил своего менеджера Алекса (Дэвиса) попытаться устроить мне там поединок, но, к сожалению, у меня никогда не было такой возможности", - продолжает он, - "Теперь у меня такая возможность есть. Я никогда не выбирал противников, мои победы и поражения были против самых больших имен, и я всегда дрался с лучшими, несмотря ни на что".

"Glory" предложили мне бой с чемпионом, суперзвездой, и он заслуживает большого уважения. Снимаю перед ним шляпу. Это большая проблема, и я не несу никакой ответственности. Он несет ответственность, потому что это его спорт, и он чемпион. Я не испытываю никакого давления".

Верховен имеет впечатляющий рекорд в кикбоксинге 51-10-1 с 14-ю победами нокаутом и выиграл последние 13 боев под баннером "Glory".

"На Рико лежит большая ответственность. Рико обязан побеждать", - говорит "Бигфут". "Он не может даже моргнуть или ошибиться. Одна моя рука может все изменить. Это моя осуществившаяся мечта, я сделаю все возможное и устрою хороший бой".

"Мои руки тяжелые и острые, и я знаю, что это создаст ему проблемы. Он будет потрясен", - продолжил он, - "Я говорил с некоторыми людьми, которые тренировались или дрались с ним, такими, как Андерсон "Брэддок" Сильва, и они сказали мне, что у него тяжелые удары. Его руки не настолько тяжелы, как ноги. Моя стратегия готова, и если один или два из моих ударов достигнут цели, он определенно почувствует это".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 14.10.2017 в 13:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое