15 июня на First Direct Arena в Лидсе (Великобритания) чемпион мира по версии IBF в полулегком весе Джош Уоррингтон будет проводить вторую для себя защиту титула против обязательного претендента Кида Галахада.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон считает, что Уоррингтона и его огромную армию болельщиков ждет очень тяжелая ночь, когда вместе с чемпионом в ринг выйдет изголодавшийся по титулам уроженец Шеффилда.

"Этот бой будет не таким легким, как предполагает Джош. Я лично видел Галахада в деле. Я раньше привозил Жаната Жакиянова, который владел титулом WBА в легчайшем весе, спарринговать с этим парнем. Там же я и понял, что Галахад очень хорошо боксирует.

Еще раз говорю, это будет непростой поединок, но Джош неплохо подготовлен после тех чемпионских боев, через которые он прошел. Этого у Джоша не отнять", - сказал Хаттон.

Ровно 11 месяцев назад Уоррингтон совершил громкий апсет, когда нанес поражение Ли Селби и завоевал титул чемпиона мира, а после, будучи опять большим андердогом, провел успешную защиту против Карла Фрэмптона.

"Его уверенность в себе сейчас сильно зашкаливает. И это может помочь ему в бою с таким серьезным оппонентом как Кид Галахад. Еще один фактор, который возможно сыграет существенную роль, это большой процент работы Уоррингтона в ринге. Я не могу назвать его талантливым боксером. Как по мне, так здесь более талантливым есть Галахад. Но Джош берет напором. Посмотрите на его бой с Фрэмптоном. Джош старался быть первым, оказывал больше давления и не давал Карлу ни единой свободной секунды.

Я думаю, эту же тактику он изберет и против Галахада. Кид - очень талантлив. Но иногда талантливые люди не побеждают, когда к ним применяют правильную тактику.

Вот почему я все-таки выберу Джоша, но повторюсь, бой для него будет очень непростым", - заявил Хаттон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2019 в 17:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое