26 сентября 2020 года в главном бою большого вечера бокса в Риге, Латвия, Рикардс Болотникс на глазах родной публики в статусе аутсайдера победил британца Хозеа Бёртона по итогам 10 раундов единогласным решением судей, и вышел в финал турнира Golden Contract в полутяжелом весе.

193-сантиметровый британец, которого приехал поддержать его звездный кузен Тайсон Фьюри, не смог извлечь выгоды из своего преимущества в антропометрии, позволяя Болотниксу регулярно врываться в ближнюю дистанцию и пробивать силовые удары в голову. Когда бой перевалил через экватор хозяин ринга окончательно завладел инициативой, разбив британцу нос и не испытывая проблем с контролем поединка, регулярно тесня противника и обстреливая его у канатов по этажам.

В 9 раунде Болотникс был максимально близок к досрочной победе в бою, но судья буквально спас британца от брутального забоя, дважды за раунд открывая счет в рамках "стоячих" нокдаунов, что позволяло восстановиться и выжить беспомощному гостю ринга.

По итогам 10 раундов судий выставили счет 100-90 и 98-90 дважды в пользу Рикардса Болотникса, который в финале турнира встретится с победителем пары Серж Мишель - Лиэм Конрой, который пройдет 30 сентября в Великобритании.

Golden Contract - профессиональный боксерский турнир в трех весовых категориях, проводимый компанией MTK Global, занимающейся боксерским промоушеном и менеджментом. Победители каждого турнира получают гарантированный двухлетний контракт с MTK Global на 5 боев с шестизначными гонорарами за каждый бой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил bebeka 28.09.2020 в 17:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое