Приблизительно две недели назад мексиканский боец Яир Родригес был официально уволен из UFC за отказ принять бои с Рикардо Ламасом и Забитом Магомедшариповым. Однако, как выяснилось позднее, в этой истории не все так однозначно и, вполне возможно, что данное решение было слишком эмоциональным и поспешным.

36-летний Ламас решил пролить свет на сложившуюся ситуацию, рассказав, что изначально на турнире UFC 225 у него планировался поединок с Мирсадом Бектичем и Яир Родригес отказался именно по этой причине.

"Мы узнали, что 9 июня состоится турнир в Чикаго и сообщили официальным лицам UFC о своем желании принять участие в этом мероприятии. Первым соперником, который был нам предложен, оказался Мирсад Бектич. Они сказали, что это единственный вариант и мы согласились. Позднее с нами связался матчмейкер Шон Шелби и сообщил, что Яир Родригес тоже свободен.

Я ответил, что нам все равно и мы будем драться с кем угодно. Затем Шон снова обратился к нам и сказал, что Яир уже устно принял бой. Это абсолютная правда. В дальнейшем Шелби очевидно собирался финализировать наш поединок, но потом, как я думаю, Родригес отказался, так как узнал, что у меня уже есть соперник в лице Бектича", - сказал Ламас.

Опираясь на слова Рикардо Ламаса, UFC уволил Яира Родригеса несправедливо, ведь и в случае с Забитом Магомедшариповым мексиканец не отказывался от боя, а просто требовал больше денег. Однако, обратно уже ничего не вернешь и менять свои решения руководство промоушена не привыкло.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.05.2018 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое