Промоутерская компания Ringstar Sport, возглавляемая бывшим гендиром Golden Boy Promotions Ричардом Шафером, объявила о подписании талантливого литовского любителя, 22-летнего Эймантаса Станёниса.

«Очень приятно, что нам удалось подписать такого бойца, как Эймантас Станёнис, в нашу растущую команду бойцов мирового класса, - отметил Шафер. - Он очень талантливый и сформировавшийся молодой человек, который очень упорно трудится над огранкой своего мастерства. Станёнис имеет все шансы стать следующей звездой из Восточной Европы, покорившей США, и мы ждём от него больших результатов в полусреднем весе».

«Несказанно рад стать частью Ringstar Sports и с нетерпением жду начала моей профессиональной карьеры, - говорит Эймантас. - Я всю жизнь слежу за миром бокса и знаю, что Ричард был прекрасным промоутером. Он очень хороший человек, и я чувствую, что моя карьера в хороших руках. Думаю, меня окружает лучшая команда, которая поможет мне добраться туда, куда я хочу».

В 2015 году Станёнс победил на чемпионате Европы в весе до 69 кг, а на Олимпиаде-2016 дошёл до 1/8 финала, где уступил будущему финалисту из Узбекистана Шахраму Гиясову.

Добавим также, что ранее Ringstar подписала известных любителей Карлоса Балдераса из США и Мисаэля Родригеса из Мексики.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое