В МАРИУПОЛЕ определились победители КУБКА УКРАИНЫ ПО БОКСУ СРЕДИ МУЖЧИН 2020

Сегодня, 27 сентября, в Мариуполе прошли решающие поединки Кубка Украины по боксу среди мужчин-Мемориала Макара Мазая 2020.

По результатам соревнований было разыграно комплект из 32 наград среди лучших боксеров Украины, в течение последних шести дней соревновались в спортивном комплексе «Ильичевец». Стоит отметить, что нынешний Кубок Украины по боксу среди мужчин стал первым Всеукраинским боксерским стартом после длительного перерыва связанного с пандемией коронавируса.

Важность этого турнира для подготовки сборной Украины отметил и главный тренер Национальной сборной Украины Леонид Лоивский.

Отметил высокое мастерство участников соревнований и один из главных организаторов соревнований, первый вице-президент Федерации бокса Мариуполя Евгений Зыков.

Согласно результатам проведенных поединков первое место в общем медальном зачете заняла команда Киевской области с пятью медалями в активе, среди которых: два золота, два серебра и две бронзы. Второе место в активе представителей Черниговской области, которые завоевали две золотые и одну бронзовые медали. Ну и почетное третье место заняли хозяева соревнований - команда Донецкой области, которая получила одну золота и одну серебряную медали.

Также стоит отметить, что лучшим боксером соревнований был признан представителя Федерации бокса Херсонской области, победителя Кубка Украины 2020 - Максима Галиничева.