Ранее в этом месяце сообщалось, что Ренато Мокайно может встретиться с Чедом Мендесом на UFC 231 и стать резервным бойцом для мейн-ивента, в котором Брайан Ортега предпримет попытку отобрать чемпионский титул у Макса Холлоуэя. Второй факт подтверждает многочисленными источниками, Ренато Мойкано получит шанс подраться за титул в случае выбывания одного из хедлайнеров турнира UFC в Торонто, который состоится 8 декабря. Однако похоже на то, что соперником бразильца станет не Чед Мендес, а 27-летний американец боснийского происхождения Мирсад Бектич.

Бектич начал свою карьеру в UFC с четырех доминирующих побед подряд. Ему выдавали очень большие авансы, некоторые фанаты считали его самым перспективным бойцом лучшей лиги мира. Однако затем Мирсад потерпел неожиданное поражение от Даррена Элкинса, который смог пережить стартовый натиск своего оппонента и нокаутировал Бектича в третьем раунде. Мирсад сделал правильные выводы и принял решение о смене тренировочного зала. С тех пор Бектич тренируется в канадском Tristar Gym и одержал уже две победы - над Годофредо Кастро и Рикардо Ламасом.

Ренато "Мойкано" Карнейро закрепил свое имя в качестве одного из главных претендентов на титул в августе текущего года, прикончив в первом раунде Каба Свонсона. Для бразильца это удачное выступление стало уже пятой победой в UFС. Ранее он сумел одолеть Тома Нинимаки, Зубайру Тухугова, Джереми Стивенса и Келвина Каттара. Единственное поражение Ренато под банером UFC, да и вообще в карьере, случилось в июле 2017 в поединке с Брайаном Ортегой. И именно Ортегу бразилец, возможно, заменит на UFC 231.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 23.10.2018 в 17:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое