Сегодня Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение по резонансному делу о драке на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе, участниками которой стали чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов и звезда ММА Конор МакГрегор. В итоге, "Орел" получил 9 месяцев дисквалификации и штраф в размере $500 000, а "Notorious" отделался полугодовым отстранением и денежным взысканием на сумму $50 000.

Безусловно, такое решение абсолютно не устроило Нурмагомедова, который пока не давал каких-то развернутых комментариев, а ограничился лишь коротеньким постом в социальной сети Твиттер.

"Политика навсегда", - написал Хабиб, намекая на двойные стандарты.

Стоит отметить, что Абубакар Нурмагомедова и Зубайра Тухугов, которые принимали непосредственное участие в драке, получили по году дисквалификации и оштрафованы на $25 000 каждый. Кстати, у Хабиба Нурмагомедова есть возможность сократить срок своего отстранения, но для этого ему нужно принять участие в социальной программе по борьбе с хулиганством, которая регулярно проводится властями штата Невада.

Возможно, такая реакция Нурмагомедова вызвана именно финансовой стороной наказания, ведь Конор МакГрегор заплатит в десять раз меньше, но с другой стороны, начал потасовку именно "Орел", когда крайне эмоционально отреагировал на откровенные провокации спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.01.2019 в 00:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое