Вчера на турнире Bellator в Инглвуде, штат Калифорния проспект полулегкого дивизиона Аарон Пико потерпел сокрушительное поражение нокаутом от Генри Корралеса, хотя находился в каких-то одном-двух ударах от победы. События в данном поединке развивались очень стремительно, потому что отправив Кораллеса в нокдаун, Пико слишком откровенно бросился на добивание, за что был жестоко наказан соперником.

Результат этого боя поразил абсолютно всех и комментатор сильнейшего ММА-промоушена мира UFC Джо Роган не стал исключением, указав на ошибки поверженного Пико в своем подкасте.

"Он мог убить Корралеса. Кто мешал Пико провести тейкдаун? Он мог бы сделать это в стиле Хабиба, вот в чем дело. Конечно, легко рассуждать со стороны, но когда ты стоишь перед потрясенным парнем и думаешь только о том, чтобы его добить, совершенно забывая о своей защите, такое происходит. Объективно смотря на эту ситуацию, Пико нужно было перевести Корралеса на канвас. Он потрясен, тащи его в партер, избивай и души. И тогда риск сводится к минимуму", - заявил Роган.

На пресс-конференции после боя 22-летний Аарон Пико признался, что нуждается в оттачивании навыков борьбы, так как в последних выступлениях делал ставку на ударную технику, практически не используя грэпплинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.01.2019 в 11:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое