Только что на арене "КРК Уралец" в Екатеринбурге завершился вечер смешанных единоборств Russian Cagefighting Championship 3, в главном событии которого россиянин Александр Емельяненко техническим нокаутом победил чеха Виктора Пешту.

Для представителя России - это было уже второе противостояние под эгидой "RCC". На первом для себя турнире Александр сумел нокаутировать легендарного бразильца Габриэла Гонзагу. Пешта сумел запомниться фанатам смешанных единоборств своими выступлениями в самой популярной организации UFC. Проведя пять боёв в Ultimate Fighting Championship, чех победил лишь один раз.

На официальной процедуре взвешивания Емельяненко заявил, что желает закончить поединок максимально быстро и, как оказалось поозднее, сдержал своё слово.

Первый раунд Александр начал вяло и шёл на чешского оппонента с опущенными руками. Пешта - боец партера, и большинство экспертов накануне противостояния считали, что он будет искать возможность перевести оппонента на землю. Однако, Виктор более чем уверенно проводил бой на ногах и раз за разом удачно прошивал защиту соперника. Емельяненко же, как будто, ленился выбрасывать удары и тактика "выцеливания" не приносила никаких плодов. На один удар представителя России приходилось два-три со стороны чешского оппонента.

Пешта продолжил наращивать преимущество во втором раунде, со старта переведя поединок в партер. Это достаточно правильное решение, ведь в стойке Виктор опробовал своего соперника и вот настало время противостояния на канвасе. Борьба заметно измотала представителя Чехии и после того, как рефери поднял обеих бойцов, Пешта ничего не смог противопоставить Емельяненко на ногах. Александр сразу же выкинул несколько мощных ударов, которые дошли до цели и, в итоге, забил своего оппонента в середине второй пятиминутки. Рефери ничего не оставалось делать, как только остановить бой.

Таким образом, Александр Емельяненко одержал вторую победу под флагом Russian Cagefighting Championship.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 09.07.2018 в 23:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое