Несколько минут назад, на Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут, США закончилось главное событие турнира Bellator 256, в рамках которого провели матч-реванш чемпион организации в тяжелом весе американец Райан Бейдер и бразилец Лиото Мачида. Бой стал первым четвертьфиналом Гран-при полутяжелого дивизиона.

Со стартовым гонгом оппоненты не стали форсировать события, присматриваясь друг к другу, но постепенно наращивали темп и уже ближе к концу первой пятиминутки бойцы обменялись несколько успешными атаками. Во втором раунде Бейдер занял центр клетки, оттеснив соперника к сетке. Мачида пробовал сдержать оппонента одиночными ударами, которые редко доходили к цели. Ближе к гонгу, Райану удалось провести тейкдаун.

В первой половине третьей пятиминутки Лиото удалось нанести несколько опасных ударов в стойке, но ближе к середине раунда Райнан провел очередной тейкдаун. В партере Бейдер был более активный, пытался наносить много ударов, в то время как Мачида уделял больше времени защите.

Два финальных раунда соперники провели в партере, при полном доминировании Бейдера. Райан наносил много ударов, в то время как бразилец полностью был сосредоточен на защите.

Результат боя: победа Райана Бейдера единогласным решением судей со счетом 49-46, 49-45, 49-45.

Добавил Dmytro Pasichnyk 10.04.2021 в 06:46