Организация PFL анонсировала турнир в легком весе, который будет представлять собой 4 пары бойцов-легковесов, набравших наибольшее количество очков в течение сезона. Турнир является некой стадией плей-офф всего сезона, проигравшие будут выбывать. Проведение сезона с начислением очков - новая система, но стадия плей-офф мало чем отличается от тех же Гран-При Bellator.

Участие в этом турнире примет россиянин Рашид Магомедов. Он сразится с 31-летним Уиллом Бруксом. Оба спортсмена являются экс-бойцами UFC. Уилл Брукс, покидая Bellator, считался одним из лучших легковесов мира. Однако Брукс провел под эгидой сильнейшей лиги мира 4 поединка, но победу одержал лишь в дебюте против Росса Пирсона. Остальные три поединка Уилл проиграл Алексу и Чарльзу Оливейрам, а также Нику Лентцу, после чего покинул промоушен. В PFL боец уже успел вернуться к победной серии, единогласными решениями одолев Луиса Фирмино и Роберта Уотли.

Рашид Магомедов выступал в UFC на порядок успешнее и в 6 боях потерпел поражение только единожды, в бою против Бенеила Дариуша. В своем крайнем поединке в UFC Рашид раздельным судейским решением одолел Бобби Грина, после чего решил не продлевать контракт с UFC и оказался в PFL. В его дебютном и единственном поединке была одержана победа единогласным решением судей над все тем же Луисом Фирмино.

Поединок Брукс-Магомедов пройдет 13 октября на турнире PFL 9. Примечателен тот факт, что четвертьфиналы и полуфиналы турнира пройдут в один вечер. И в случае победы над Бруксом 13 октября Рашид сможет провести еще один бой - против победителя боя Тиаго Тавареса с еще одним россиянином Исламом Мамедовым.

0OmZNZjI8l8

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 31.08.2018 в 11:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое