Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что Хамзат Чимаев не собирается завершать спортивную карьеру.

Напомним, недавно Чимаев опубликовал в социальных сетях шокирующий пост, в котором объявил об уходе из ММА. Боец пожаловался на серьезные проблемы со здоровьем, возникшие у него после болезни коронавирусом, из-за чего он не может тренироваться так, как раньше.

После того как заявление Чимаева прогремело в СМИ, с бойцом решил поговорить Рамзан Кадыров. В ходе беседы руководитель Чечни объяснил Хамзату, насколько его карьера важна для каждого чеченца и пообещал приложить все усилия, чтобы Чимаев смог восстановиться в кратчайшие сроки.

"Я сказал ему, что от этой новости расстроился весь чеченский народ. Напомнил Чимаеву, что на его победу возлагает большие надежды вся наша молодёжь, которую он вдохновляет, да что говорить - миллионы болельщиков в России и мире! И если фанатам нужно ждать его возвращения, то все мы с трепетом и терпением будем предвкушать его выход в октагон", - приводит слова Кадырова ИА "Грозный-информ".

"В ближайшее время он прилетит в республику, где закончит курс реабилитации, проведёт сборы и начнёт тренировки. А это значит, что Хамзат не уходит, он остается и будет биться до конца! Сердце и тело прошептало "всё!", - именно так написал в Instagram Хамзат. Но чеченский дух и воля к победе кричат ему "Впёред!" Поэтому я точно знаю, что Хамзат заберёт пояс UFC и докажет, что он лучший из лучших! А болельщиков я призываю сделать дуа и попросить у Всевышнего здоровья и скорейшего выздоровления для нашего любимого спортсмена, мусульманина и настоящего къонаха Хамзата Чимаева".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.03.2021 в 16:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое