На Etihad Arena в Абу-Даби завершился поединок предварительного карда турнира UFC on ABC 1, в котором российский полусредневес Рамазан Эмеев сразился с представителем Германии Давидом Завадой.

Поединок начался с осторожного обмена ударами в стойке. Соперники присматривались друг к другу, не форсируя событий. В концовке второй минуты Эмеев перевел Заваду в партер, но тот быстро поднялся и несколько раз ударил коленями. Затем россиянин провел еще один тейкдаун, пытаясь измотать оппонента.

В начале второго раунда Эмеев опять перевел Заваду на спину, однако бойцы вскоре снова оказались в стойке. Завада захватил центр октагона, смело идя на Эмеева, у которого не получалось контратаковать. Немец эффективно пользовался лоу-киками, и россиянин никак не мог найти от них противоядия.

Третья пятиминутка началась с очередного удачного прохода Эмеева в ноги. У Завады еще в предыдущем раунде появилось серьезное рассечение возле левого глаза, однако это не помешало ему не только выбраться из неудобного положения, но и самому перевести Эмеева на землю. Завада занял хорошую позицию сверху, но Эмееву удалось избежать неприятностей и подняться на ноги. Последнюю минуту поединка бойцы провели в стойке, решив не рисковать, несмотря на то, что никто из них не мог быть уверенным в своем победе. Мнения судей разделились, но двое из них все же отдали преимущество Эмееву.

Результат боя: Рамазан Эмеев победил Давида Заваду раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28)

Видео боя Рамазан Эмеев - Давид Завада

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.01.2021 в 21:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое