Леон Лоусон III не помнит день когда он впервые надел боксерские перчатки, но сколько он себя помнит вся его жизнь связана со спортом.

Но это не удивительно, учитывая его семейные традиции. Лоусон и его семья очень известны во Флинте.

Братья Андре и Энтони Диррелл - его кузены, его отец Леон Лоусон-младший является его тренером и работал с обоими Дирреллами, а его дед Леон Лоусон тренировал обоих братьев и был другом Мухаммада Али.

Неудивительно, что Лоусон боксировал всю свою жизнь

«Я не помню день, когда в первый раз зашел в спортзал, - сказал Лоусон. «Я просто родился в спорте вокруг моих старших двоюродных братьев, Андре и Энтони Диррелла. Не было такого дня, чтобы я сказал, что хочу бросить бокс. Я всегда был в боксе

«Я помню, когда первый раз провел свой дебютный бой, мне было семь лет. Я должен был выступать с восьми лет, но они поставили меня немного раньше. Мне было семь лет во время моего первого любительского боя».

Братья Дирреллы- два из самых успешных боксеров, когда-либо появлявшихся во Флинте, наряду с бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе Крисом Бердом и двукратной олимпийской чемпионкой,ныне чемпионкой мира среди профессионалов Кларесой Шилдс

Андре Диррелл выиграл бронзовую медаль На Олимпийских играх в Афинах в среднем весе в 2004 году и дрался за титулы IBF и WBC в суперсреднем весе. Энтони был чемпионом мира по версии WBC в суперсреднем весе с августа 2014 года по апрель 2015 года и в настоящее время занимает второе место в этом дивизионе в рейтинге WBC.

Дирреллы внесли неоценимый вклад в развитие Лоусона. Он тренируется в том же частном тренажерном зале, что и Дирреллы, недалеко от центра города Флинт, и полагается на советы обоих братьев.

«Я все время вижу их», - рассказал он. «Я иду к ним домой, я работаю с ними, я спаррингировал с Андре Диррелом, он очень помогает мне, я добираюсь до разбора боя и взвешиваю все варианты. Я смотрю на многие вещи по-другому,а не действую вслепую. Они уже прошли через это и знают детали которые могут мне рассказать.

«Если я не знаю что-то, я могу задать им вопросы. Что они будут делать? Они как два наставника, которые у меня есть,всегда подскажут и помогут».

Лоусон также является близким другом Кларессы Шилдс и Джона Спенсером Линдена, еще одного 18-летнего боксера который провел недавно третий бой

Лоусон спарринговал с Шилдс и выступал в андеркарте ее титульного боя бой против Ханны Габриэль 22 июня в Детройте. А Спенсера он называет «своим лучшим другом».

Лоусон, долговязый боксер при росте 196 см его вес составляет 154 фунта, поднял свой рекорд до 6-0 (4 KO) когда он записал в свой актив победу техническим нокаутом во втором раунде над американцем Нагбой в бою в первом среднем весе в Атланте.

Это был его четвертый бой менее чем за два месяца, что может показаться достаточно плотным графиком, но это то, что Лоусону нужно сейчас.

«Это не очень сложно, потому что мне нравится часто драться», - сказал Лоусон, который стал профессионалом в ноябре прошлого года. «Мне нравится часто драться,улучшать свой рекорд, и двигаться быстро. Мне не хочется долго сидеть без боев . Мне нравится непрерывная работа.

«Сначала я шел довольно медленно, и я рассказал отцу, что хочу драться чаще».

Как и каждый профессиональный боксер, его конечной целью является чемпионский титул, но Лоусон знает, что он должен быть терпеливым, упорно работая, он прокладывает себе путь в ряды чемпионов.

Вероятно, он получит титул через пару лет, если все пойдет по плану, но Лоусон уже достиг чего-то, того что сделал только один другой боксер из Флинта, подвиг, который ускользнул от обоих его знаменитых братьев.

Он выиграл национальный чемпионат золотых перчаток в 2017 году в 154 фунта.

«У меня всегда была большая уверенность в своих силах, - рассказал Лоусон. «Конечно, это немного подтолкнуло. Перед« Золотыми перчатками »я выиграл еще 20 любительских турниров, но мне приятно, что я творю историю не только для себя , но и для Флинта. Это, безусловно, большой турнир в Штатах."

На протяжении всей своей любительской карьеры Лоусон имеет более 200 боев

В 2015 году он получил бронзовую медаль на Чемпионате мира по боксу среди юниоров в Санкт-Петербурге, Россия.

Учитывая его рост, Лоусон сможет драться в нескольких весовых категориях, когда он созреет.

Итак, когда он видит себя с титулом чемпиона мира?

«Я хочу взять пояс в начале 2020 года, - подытожил Лоусон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 27.09.2018 в 20:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое