Как мы ранее сообщали, сегодня Всемирная боксерская федерация (IBF) приняла решение относительно обязательного претендента по их версии в супертяжелом весе. В результате чемпион мира украинец Александр Усик обязан встретиться с непобежденным хорватом Филиппом Хрговичем, что ставит под угрозу организацию поединка за звание абсолютного чемпиона с обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри.

Александр Красюк, промоутер Александра Усика, прокомментировал решение IBF, отметив, что еще не все потеряно и бой с Фьюри может состояться 18-го февраля, как и планировалось.

«Сегодня IBF был назначен Филипп Хргович официальным претендентом на бой с Александром Усиком. Во-первых, это достаточно спорное решение, учитывая очередность обязательных защит (первым в списке является Дюбуа от WBA). Во-вторых, такое ршение могло бы отдалить мир от самого ожидаемого исторического противостояния за абсолютного чемпиона.

И все же не все так плохо:

1) пока не назначена дата торгов - IBF будет иметь право санкционировать бой за абсолюта, поскольку такой ранг поединка является приоритетным для всех 4 организаций;

2) команды Усика и соперника имеют даже предыдущую дату для такого поединка (18 февраля).

Учитывая вышесказанное, IBF будет обладать всеми легальными инструментами, чтобы отдать приоритет большому поединку. И напомню, что Усик в статусе официального претендента ожидал поединка с Джошуа более 2 лет», - рассказал Красюк в интервью Tribuna.com.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.11.2022 в 12:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое