Александр Красюк, промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, признался, что команда украинца удивилась, когда санкционирующий орган позволил своему чемпиону Энтони Джошуа вместо обязательной защиты провести бой с Тайсоном Фьюри.

"Я общался с Александром несколько часов назад. У него все хорошо, он усердно тренируется и набирает кондиции. Мы обсуждали определенные планы и варианты на будущее, если все пойдет в направлении, которое отличается от того, что мы сейчас читаем в интернете.

Мы рассчитывали на то, что если Усик был обязательным претендентом полтора-два года, то WBO заставит Энтони Джошуа сначала подраться с ним, а затем настоящий чемпион, который проведет обязательную защиту, сразится за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе.

Увы, мы с удивлением узнали, что WBO согласилась санкционировать бой Джошуа - Фьюри за полноценный титул и позволила другому бойцу подраться за временный. Это был большой сюрприз для всех нас. Вполне нормально, что нам это не понравилось, потому что наши ожидания были совсем другими.

Александр Усик - единственная сторона, которая не получила никакой выгоды в этой ситуации. Как обязательный претендент он не получил свое право подраться за титул, взять отступные или сразиться с Энтони Джошуа за большие деньги. Он получил возможность подраться с Джо Джойсом, который никогда не был в очереди, но внезапно появился за несколько недель до того, как WBO анонсировала бой", - сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.03.2021 в 06:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое