Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, считает, что война в Украине не помешает его подопечному настроится на реванш с Энтони Джошуа.

"Во-первых, мы никогда раньше не были в такой ситуации. Во-вторых, меняется сознание человека, и после таких событий уже ничего не будет прежним. Принесут ли эти обстоятельства Усику больше вреда или пользы? Только на основании того, что происходит, мы сможем все проанализировать. Сейчас могу сказать одно: Александр - профессионал своего дела, спортсмен, способный на экстремальную дисциплину, и она - важный фактор его успеха.

Когда он приступает к тренировочному лагерю, то жестко следует программе, которой руководит тренер. Усик является подчиненным своего тренера и выполняет задачи, поставленные командой. Он очень силен морально и физически. И когда мы внимательно следим за его историей, стрессовые ситуации всегда оказывались определяющими для его карьеры. Именно благодаря тяжелым переживаниям он каждый раз делал шаг вперед, всегда поднимался на более высокую ступень.

Также текущая нервозная ситуация, как мне кажется, может сделать его сильнее. Говорят, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее, и эта поговорка идеально подходит для Усика. На мой взгляд, все то, с чем ему пришлось столкнуться в последнее время, должно только укрепить его веру в себя, веру в Бога, придать ему уверенности в своих действиях.

Есть цитата из Священного Писания: "Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа". А поскольку Усик глубоко религиозен, эти слова имеют для него большое значение. Он знает, что должен сделать все возможное, но исход будет решать высшая сила. Так что я не думаю, что он ориентирован на результат. Он всегда хотел, прежде всего, честно и самоотверженно выполнять свой долг. А сегодня это работа в тренировочном лагере", - сказал Александр Красюк в интервью изданию Onet Sport.

Напомним, что Усик и Джошуа проведут реванш 20 августа в Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.07.2022 в 09:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое